Ох, уж этот маркетинг, или как растянуть удовольствие

Тем, кто обратил внимание на акцию Проверьте настройки аккаунта в День безопасного Интернета, посвящается.
Полагается бонус: 2 Гб дополнительного пространства получат "пожизненно" все аккаунты, которые выполнят проверку до 17 февраля! Сам бонус все аккаунты, прошедшие проверку, получат 28 февраля. Также по электронной почте будет отправлено уведомление о том, что настройка безопасности успешно завершена.

"Оу, иу-пиу!" - восклицает, давно уже избалованный причудами общества потребления, искушенный пользователь - "Ну, что же он не едет добрый Гигабайт!?"
А вот и не едет, потому что в Гугл все так: "А давайте сделаем и посмотрим, что будет!?" И в этом нет ничего плохого, просто другой подход к распространению и развитию интереса к продукту. Бьюсь об заклад, что многим конкурентам будет сложно использовать подобный подход. Все потому, что некоторые из них уже предоставляют бездонные хранилища мусора, которые даже не имеют толкового API. Вот и выходит, что Большому Г только наруку использовать ограничения пространства Диска в своих маркетинговых планах.
Интересно, что существует безлимитный Диск в реальности. Вот вольный перевод новости "Announcing Drive for Education" от 30/9/2014
Сегодня мы объявили, что мы будет поставлять услугу Диск для образования с неограниченным пространством и расширенным административным контролем в Службах Гугл для образования. В ближайшие месяцы следующие функции будут добавлены ко всем учетным записям Служб Гугл для учебных заведений на безвозмездной основе:
  • Неограниченное хранение: Храните столько файлов на Диске Гугл, сообщений почты и Фото, сколько вам нужно. Максимальный размер файла до 5TB.
  • Сейф: Используйте Гугл Аппс Сейф для архивирования электронной почты и чатов, для поиска файлов Диска, чтобы сохранить важную информацию для вашей организации.
  • Улучшенный аудит и контроль: Проверяйте активность и проводите аудит с новыми отчетами для Диска.
Подпись к выпуску: Конкретная информация о запуске и сроки будут добавлены к календарю Выпуски Гугл Аппс, как только будет доступно.
Делайте выводы, кто из нынешних титанов барахтается в луже, а кто еще долго будет сидеть на Олимпе.

Комментарии

Не нашли ответ? Пишите!

Имя

Электронная почта *

Сообщение *