Какие изображения вставлять в Документы Диска

Суровая и беспощадная справка Google говорит:
Вы можете перетаскивать только изображения в форматах GIF, JPG и PNG, если их размер не превышает 2 МБ.
Примечание. В данный момент функция недоступна в Google Таблицах.
Что есть на практике, и на что обращать внимание при вставке изображений в Документы?


Для начала небольшой эксперимент. Возьмем две бесплатные картинки из Википедии. Одну размером меньше 2 МБ, другую больше, обе в формате JPEG. Конвертируем обе в формат PNG и GIF. Для одной из картинок придется пожертвовать разрешением и размером изображения, чтобы она поместилась в размер меньше 2 МБ, другую оставим как есть. Вставим файлы в Документ. Теперь загрузим документ на жесткий диск. Самый простой способ - это скачать Документ как Веб-страница.
Чтобы загрузить картинки из Документа воспользуйтесь пунктом меню Файл - Скачать как - Веб-страница (HTML, ZIP-архив). В полученном архиве будут доступны файлы в отдельной директории.

Оригиналы изображений находятся по адресу http://goo.gl/eByiOQ
Результаты можно получить самостоятельно загрузив Документ "Какие изображения вставлять в Документы Диска"

Конечно, это сильно утрированный пример. Но стоит обратить внимание на то, что файлы JPEG все равно будут сжаты. Поэтому постарайтесь, во избежание недопонимания, вставлять файлы размером меньше 2МБ PNG или GIF. Возможно, стоит обращать внимание и на размер самого изображения, руководствуясь подсказкой о разрешении не более 2048 × 2048 пикс
Соблюдая эти требования, вы можете не беспокоиться о том, что изображения потеряют свой первоначальный вид.
И ответ на частый вопрос: можно ли сэкономить место на Диске, если хранить изображения в Документах? Ответ: да, но в сервисе Фото эти картинки можно хранить с тем же успехом в более удобном месте. Изображения больших размеров потеряют в качестве, хотя, и не будут занимать места на вашем Диске в Документе.

Комментарии

Не нашли ответ? Пишите!

Имя

Электронная почта *

Сообщение *