Как использовать Диск Google в Chrome для нескольких пользователей, не выходя из акаунта

Неожиданное продолжение получил пост GOOGLE CHROME NEW PROFILE MANAGEMENT SYSTEM - ЗА ЧТО!?



В контексте Диска Google становятся актуальными две темы:
  1. Нет никакой необходимости покидать свой аккаунт, для того, чтобы отредактировать файл от имени другого пользователя
  2. Существует как минимум два удобных и один, явно топорный, способ на практике использовать тему №1

Тема первая. Лень, с которой надо бороться как "Пылающий дракон"


Загадочным и непостижимым образом наши браузеры никак не хотят хранить в соседних вкладках, а иногда и в соседних окнах, логин к разным аккаунтам. Там зашел, тут вышел! Нервы на исходе, проект горит, на работе надо работать, а тут еще документы рабочего аккаунта, почему-то отображаются в личном Диске. Мистер Пропер! Тьфу, справка Google, нам в помощь. Не углубляясь в детали информационных технологий, скажем что, это происходит для вашей же безопасности.
Времени, на переключение аккаунтов уходит очень много. Болтушки отключаются, почта закрывается, Диск недоступен. Но уверяю, нет никакой необходимости покидать свой аккаунт, для того, чтобы отредактировать файл от имени другого пользователя. Технология давно наступила в то место будущего, где это уже возможно. Поэтому ...

Тема вторая. Что делать?


Способ первый, "Джиу-джитсу панда", который частично описан тут.

Требуется Google Chrome.

Вернее будет сказать, что описан он тут Управление несколькими пользователями в Chrome. Этот способ подойдет вам, если необходимо жестко разделить ваших личных Google пользователей (рабочий и личный аккаунт) и настройки между ними. В браузере Chrome будет создана отдельная учетная запись для каждого из них. Будет доступна полная синхронизация настроек, действий, опций.

Способ второй, "Танцующий журавль".

Требуется браузер, поддерживаемый этим методом.

Этот фокус Вход в несколько аккаунтов и переключение между ними для тех, кто не использует множественный вход в Chrome, но желает получить доступ к другому аккаунту. Вам будут недоступны синхронизации опций и настроек браузера, но все, что касается виртуальной части продуктов Google будет работать в полном объеме. Например, если у вас включена опция "история поиска", то вы ее сможете просмотреть позже.

Способ третий. "Наивная мышь".

Используйте несколько браузеров, для входа в аккаунты Google. Не лелейте свою лень. Даже, ныне пока почти забытый Internet Explorer, отлично работает с продуктами Google.
Все еще входите-выходите!? Поэтому мы идем к вам!
Комплимент от редактора. Если вы ничего не знаете про Google Chrome, или вы знаете про него все, то вам один путь - в массовое и активное Google Сообщество Форумы по продуктам Google › Google Chrome - Справочный Форум.
Кушайте с удовольствием. А я пока продам вагон кровельного железа.

Комментарии

Не нашли ответ? Пишите!

Имя

Электронная почта *

Сообщение *